Casa para Locação, Florianópolis / SC
Ref: CA_113_MALKA, bairro Pântano do Sul, 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 5 vagas de garagem, área útil 80,00 m²Compartilhar:
R$ 5.000
3 Dormitórios
1 Suíte
5 Vagas
Descrição do Imóvel
Casa para locação no Pântano do Sul, em Florianópolis, com 3 dormitórios e 80m² de área privativa, ideal para quem busca conforto, espaço e qualidade de vida em uma região cercada pela natureza. O imóvel oferece ambientes funcionais e bem distribuídos, com cozinha, área de serviço e um amplo terreno nos fundos que proporciona ainda mais possibilidades para lazer, convivência e momentos em família.
Com capacidade para até 5 veículos, a residência conta com vista para a montanha, trazendo uma atmosfera tranquila e agradável ao dia a dia. Entre os diferenciais, possui jardim de inverno, espera para ar-condicionado, calhas instaladas e terreno totalmente cercado, oferecendo mais privacidade e praticidade. O espaço externo com área verde amplia o contato com a natureza e torna o imóvel ainda mais acolhedor. Pronta para morar, sem necessidade de reformas.
Localizada em uma das regiões mais tranquilas do sul da ilha, no Pântano do Sul, a casa possui fácil acesso às principais vias da região e proximidade com linha de ônibus, garantindo mobilidade e conveniência. Imóvel com escritura pública regularizada e viabilidade unifamiliar confirmada.
• Espaço externo cercado
• 5 vagas de garagem
DO ALUGUEL:
a) O valor anunciado refere-se ao aluguel líquido para pagamento em dia, acrescido dos encargos e acessórios da locação.
Valor contratual: R$ 6.000,00
Bonificação por pontualidade: R$ 1.000,00 (válida para pagamentos até o vencimento, a partir do segundo mês, conforme contrato)
Aluguel líquido: R$ 5.000,00
Encargos mensais aproximados:
• Seguro fiança: R$ 458,33 (mediante análise)
• Seguro incêndio: R$ 60,00 (valor sujeito à cotação)
Total aproximado: R$ 5.518,33
(Já inclusos: água, luz, internet e manutenção do jardim.)
Encargos e taxas sujeitos a atualização. Recomendamos confirmar valores e disponibilidade com o corretor no momento da visita.
Central de Negócios
Para ter mais informações sobre este imóvel ligue:
(48) 99831-5974 Malka Imóveis
consultormelleu@gmail.com
Fale agora Conosco
Casa em Florianópolis
Casa
Linda casa mobiliada no bairro Estreito, localizada a apenas 2 minutos da Beira-Mar do Estreito, em uma rua tranquila e residencial, rodeada apenas po...
#CAA0122_MALKA
Casa
Excelente oportunidade de locação no bairro Agronômica, em Florianópolis. Esta charmosa casa oferece aproximadamente 100 m&...
#CA_112_MALKA
Casa
Descubra um refúgio de tranquilidade em Trindade: uma casa de 90 m² planejada para quem valoriza conforto e momentos de puro relaxamento. ...
#CA_079_MALKA